+7-983-528-92-40 (Роман), +7-913-665-88-02 (Юлия)

Консультант по мужскому стилю Андрей Покатаев в рубашке от "Залесов и Скок"

"Самый тёмный синий цвет
или bespoke​ сорочка от ателье @zalesovandskok

Мой запрос был получить​ от вас самую тёмную сорочку* с максимально широким​ воротником button-down и идеальной посадкой. Собственно, такие ожидания​ и​ требуют пошива —​ среди готовых сорочек воротника на пуговицах с отлётами​ шириной 10 см не найти, а у (@zalesovandskok) в этом​ есть и опыт и готовые изделия​ для примера.

Ткань —​ рубашечный​ деним от Canclini из коллекции «Blues»​ 130 г/кв.м. Переживал, что она будет грубоватой и слишком плотной, но по​ она оказалась лишь​ чуть плотнее обычной.​ Поскольку это деним, он постепенно​ светлеет, отдавая цвет​ при стирке и может окрашивать вещи при длительном соприкосновении.​ Canclini предусмотрительно добавляют в каталог кусочек уже​ выцветшей ткани поверх образца новой.

Во время второй примерки, дабы убрать складки, закройщица​ решила переделать рукав с рубашечного на более сложный​ втачной. При такой конструкции​ рукав как бы поворачивается вокруг руки и​ при этом его​ шов уже​ не совпадает с боковым швом сорочки.

Шикарный воротник и манжеты проклеены с одной стороны.​ (@zalesovandskok)​ могут их​ как​ проклеить с обеих​ сторон (сделав более жёсткими), так и не проклеивать вовсе (для​ максимальной мягкости). Когда я узнал об этом​ —​ перещупал все воротники на сорочках дома.

Перламутровые пуговицы на очень (2 мм.) высокой ножке — часть​ фирменного стиля​ (@zalesovandskok) —​ двух типоразмеров, то есть на отлетах​ воротника и шлицах​ рукава​ они такие же, как и самая верхняя пуговица на стойке​ воротника.

Накладная планка и карман отсутствуют для более сдержанного​ вида, кокетка не сшивная —​ для однотонной ткани​ в этом нет необходимости.

Пошив занял 3 месяца с двумя промежуточными примерками по 15 минут, задержка​ в​ 1,5 месяца связана с небольшим форс-мажором​ с доставкой именно этой ткани. (Из ткани в наличии​ (@zalesovandskok) могут​ сшить сорочку и​ за 10 дней.)

Любопытно было видеть, как​ закройщица борется за идеальную​ посадку до последнего —​ уже при сдаче сорочки ​она за 5 минут перешила пуговицу на кончике воротника, опустив её на 1,5 мм, чтобы​ отлёты ложились ровнее.

Дальше судить вам!
Что скажете?

Фото: Дмитрий Денисов


  • Сайт
  • Магазин
Яндекс.Метрика